Дмитрий Шамов

+11 982
с 2017
601 подписчик
25 подписок
Я решил, наконец-то, собрать себе компьютер. Цены на ПК в Японии

В этом видео мы отправимся на Акихабару, которую часто называют электронным раем. Мы пройдемся по крупным магазинам комплектующих и посмотрим, сколько стоят видеокарты, процессоры, материнские платы и прочее в Японии. Заглянем также в магазин подержанных комплектующих, и я расскажу вам о своей сборке. Текстовая версия ниже.

19K19K показов
13K13K открытий
Жизнь бомжей в Токио. Как в Японии бесследно "исчезают" тысячи японцев - Дзёхацу

Каждый год в Японии бесследно пропадают десятки тысяч японцев. Некоторые делают это по своей собственной воле, бросая семью, работу и друзей, навсегда исчезая. В Японии этот феномен называют Дзёхацу. Родственники годами ищут своих родных, обращаясь в полицию и к детективам. Также появились специальные компании, которые позволяют японцам "исчезн…

16K16K показов
4.3K4.3K открытий
В Японии еще до Apple Vision Pro можно было встретить людей с VR очками в метро

Сейчас в интернете стали появляться видео, где первые покупатели VR очков Apple Vision Pro используют их в транспорте и на улице. Но в Японии киберпанк будущее наступило еще 4 года назад. Вот такого модного парня заснял в поезде в Токио еще в 2020 году 😁

6.8K6.8K показов
1K1K открытий
Японский FIX PRICE. Что можно купить в Японии за 60 рублей?

В этом видео мы отправимся с вами в японский Fix Price, где почти все товары стоят по 100 йен - 60 рублей. Пройдемся по шестиэтажному магазину, где посмотрим на сотни различных товаров. Я расскажу вам о том, что популярно в Японии и что покупают японцы.

9.8K9.8K показов
1.2K1.2K открытий
Странное Рождество в Японии. Как его празднуют японцы?

Сегодня в России и других странах празднуют Рождество. Но и в Японии его тоже отмечают, но совершенно по-другому. Японцы поняли его так, как смогли. Ниже приведу краткую версию видео.

3.9K3.9K показов
289289 открытий
Как выжить при землетрясении в Японии. Эвакуация и спасательный набор | Новости Японии

В этом видео я расскажу, как выжить при сильном землетрясении в Японии. Куда бежать, где эвакуироваться и что брать с собой. Мы поговорим о рекомендациях правительства при стихийных бедствиях, а также я научу вас словам, знание которых поможет выжить в Японии. Смотрите до конца!

4.7K4.7K показов
497497 открытий
Цены на продукты в Японии в 2024 году в супермаркете: яйца, мясо, рыба, фрукты и алкоголь

Мы отправимся в японский супермаркет, где узнаем, какие цены на продукты в Японии, Токио в 2024 году. Сравним цены на яйца, рыбу, мясо, алкоголь, фрукты и овощи.

28K28K показов
7.2K7.2K открытий

Сильнейшее землетрясение в Японии на Новый год. Цунами 5 метров

6K6K показов
578578 открытий

Новый год в Японии начинается с землетрясения

18K18K показов
2.5K2.5K открытий
В Японии на Сибуя запретили Хэллоуин. Что творят японцы в этот день

В 2023 году власти Сибуя в Токио запретили празднование Хэллоуина в своем районе, настоятельно призывая не приезжать всех, кто решил отметить праздник, и даже тех, у кого нет других дел. Сибуя всегда была главным местом проведения масштабного мероприятия в честь Хэллоуина, но сейчас все изменилось. Каким теперь будет Хэллоуин в Японии?

18K18K показов
5.1K5.1K открытий
Посоветуйте игру по типу фермы, поддерживающую кооп

Настроение поиграть в игру, где можно постепенно развивать хозяйство, открывать новые культуры и здания. Stardew Valley пройдена вдоль и поперек, хотелось бы чего-нибудь похожего, можно не в пиксельной графике. Буду рад, если посоветуете что-то, так как в подборках из интересного нахожу только Farming Simulator или Farm Together. В последней см…

Посоветуйте игру по типу фермы, поддерживающую кооп
1.4K1.4K показов
434434 открытия
Что японцы пытаются забыть уже 100 лет. Самая крупная катастрофа Японии | Землетрясение и резня в Канто

1 сентября 1923 года в Токио произошло сильнейшее землетрясение, которое практически стерло с лица земли столицу Японии, Йокогаму и соседние города. Но события, которые последовали сразу после разрушительного катаклизма, стали той страницей японской истории, которую Япония пытается забыть уже 100 лет.

14K14K показов
4.7K4.7K открытий
22 репоста