Криптобиржа CommEX, купившая бизнес Binance в России, объявила о закрытии

Работу будут прекращать постепенно, сайт площадки закроется 10 мая 2024 года.

Криптобиржа CommEX, купившая бизнес Binance в России, объявила о закрытии
  • С 13:00 мск 25 марта 2024 года платформа закрыла регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance, а также прекратила приём депозитов в фиатных валютах и криптовалютах, объявила CommEX. Решение прекратить работу компания объяснила «тщательным анализом текущей ситуации и пересмотром стратегических планов».
Уведомление с сайта CommEX
Уведомление с сайта CommEX
  • С 13:00 мск 28 марта биржа прекратит открытие позиций на фьючерсном рынке. Пользователи смогут только закрывать открытые ранее позиции, уточняет «РБК-Крипто».
  • Со 2 апреля CommEX прекратит публикацию новых объявлений на p2p-маркетплейсе. Пользователи также не смогут создавать новые ордера на покупку криптовалюты. В 13:00 мск 5 апреля биржа автоматически закроет все p2p-ордера и объявления.
  • 18 апреля все торговые пары на рынке фьючерсов будут автоматически закрыты, а с 23 апреля CommEX закроет и спотовый рынок. Пользователи не смогут размещать ордера, а все уже открытые система автоматически отменит. Перестанет работать и функция конвертации.
  • 10 мая официальный сайт биржи прекратит работу, а пользователи не смогут получить доступ к контенту, связанному с CommEX. Аккаунты, на которых после этой даты сохранятся активы, будут облагаться комиссией за управление ими — 1% от объёма активов на день прекращения работы платформы. Все криптовалюты, не относящиеся к стейблкоинам, конвертируют в USDT.

Мы советуем пользователям оперативно закрывать позиции и выводить свои активы на сторонние кошельки, уделяя особое внимание безопасности. CommEX не отправляет и не принимает запросы на вывод средств по телефону, текстовым сообщениям или электронной почте. Сообщения, отправленные такими способами, — мошеннические. Не сообщайте информацию о своей личной учётной записи, не передавайте коды подтверждения по SMS или другую важную информацию незнакомым людям или третьим лицам.

CommEX
  • CommEX объявила о запуске 26 августа 2023 года, за день до заявления Binance о возможном уходе из России. В Telegram-чате компания рассказала, что её «нельзя» считать российской: она «глобальная», зарегистрирована на Сейшельских островах как CommEX Holding Limited и ориентируется на азиатский рынок и страны СНГ. 27 сентября Binance официально заявила, что уйдёт из России и продаст CommEX свой российский бизнес.
  • 29 сентября CommEX выпустила официальное обращение: заявила, что биржей владеет не Binance, но владельцев не раскрыла, потому что они «предпочитают оставаться не публичными». Над запуском работали в том числе бывшие сотрудники криптобиржи, с этим связано «доверие площадки» при передаче российских активов, объяснила биржа.
35K35K показов
21K21K открытий
219 комментариев
Ответить

Ресурс ENTHUB, купивший бизнес DTF в России, объявил о закрытии

Ответить

лучше бы пачку пельменей купили, инвестиции в говно лучше, чем это

Ответить

Ресурс ENTHUB, купивший лицензию на редизайн DTF объявил о закрытии

Ответить

О закрытии ДТФ?

Ответить

В комментариях реально отбитые чуваки, столько ненависти к крипте, как будто их кто-то заставляет ее покупать. Мб это все постирония, тогда ладно.

Ответить

кто-то заставляет ее покупатьЯ такое слышал от защитников пирамид.
Ну тебя же не заставляют вкладываться, чё ты смеёшься над тем, как нас кидают на деньги.

Ответить