Путин дал поручение о производстве игровых консолей в России

Инициатива направлена на создание в РФ «своей игровой индустрии».

Путин дал поручение о производстве игровых консолей в России

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства «игровых приставок и консолей» в России. Информация об этом появилась на сайте Кремля. Ответственным за поручение назначили премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Срок исполнения — до 15 июня 2024 года.

Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и «облачной» системы доставки игр и программ пользователям.
из перечня поручений Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил агентству ТАСС, что инициатива направлена на создание в стране полноценной и независимой игровой индустрии как альтернативы западной. Представитель Путина подчеркнул, что «это касается не только футбольного симулятора».

Других подробностей о поручении Путина на сайте Кремля нет. Среди прочего, в правительстве должны проработать вопрос о разработке «облачной» системы доставки игр и операционной системы.

Ранее АНО «Организация развития видеоигровой индустрии» опубликовала дорожную карту, в которую вошли планы по созданию отечественной консоли.

111K111K показов
46K46K открытий
33 репоста
1650 комментариев

ИА Панорама?

Ответить
Ответить

Кстати, а где она? Не выдержала конкуренции?

Ответить
Ответить

Это настолько Эпично, что ИА Панорама не станет делать (слишком тупо))
Впрочем, никто не сомневается, что поручение будет ... выполнятся, год от года, отчеты будут исправно писаться, а бюджет осваиваться (каким-бы крупным он не был, все до копейки будет потрачено)))

Ответить

Нет мы примерно с ковидных времен попали в мето-ироничную мемо-реальность

Ответить
Ответить