Виталия Казунова арестовали на 10 суток

Виталия Казунова арестовали на 10 суток

Главреда портала IXBT, ютуб-блогера и стримера Виталия Казунова арестовали на 10 суток в Беларуси.

О задержании Казунова стало известно 18 марта. Поводами для задержания стали аватарка с красно-бело-красным флагом в Фейсбуке* в 2020-ом году и изображение темнокожей девушки в нацистской форме в 2017-ом году.
«В настоящее время он полностью осознал ошибочность своих тогдашних мыслей и больше не играет в БЧБ-игры. Закон есть закон, даже для популярных блогеров. Любое раскаяние лучше подкрепляется наказанием в 10 суток. А могло быть куда жестче», — говорится в новой публикации телеграм-канала, на котором было размещено видео с извинениями и раскаянием Виталия.

*входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

3K3K показов
5.4K5.4K открытий
121 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Не смог пройти обучение БЧБ-игры и дропнул

Ответить

Жалко не посадили, за что что он говорит, что женщины не умеют играть, где они были 7 лет, как то странно очень не кажется ли

Ответить

Ох уж эти притягивания деяний , которые были хрен знает когда. Видимо кому то неугодил, тот же Хова два года отсидел за херню, которую от творил 15 лет назад по дурости. А закон, по которому его арестовывали, был принят только в 2021

Ответить

Ты шо ебанутый? Каких он два года он отсидел? Он 7 месяцев в СИЗО был, охуеть через пару лет бы ему пожизненное приписал бы?

Ответить

Нормально, денюшку за рекламу выборов получил от тех кого рекламил,можно и посидеть от законов принятых от тех людей.

Ответить

"Иногда не до законов" (с)

Ответить