Догма 2 балдежная

Игра вышла такой, какой я ожидал. А именно, улучшенная и доработанная первая часть с учётом ошибок прошлого. Двое суток провел в игре и планирую вернутся снова, но уже не в режиме марафона.

Догма 2 балдежная

Исправили наверное самую главную проблему первой части - пустой открытый мир. Теперь мир насыщен на всякие точки интереса и события. Не сказать, что они какие-то прям выдающиеся, но за счет геймплея тебе интересно заглянуть под каждый камень. А ещё он очень красивый и живой. Люди ходят по своим делам, зверушки бегают, погода и время суток меняется и все это идет непрерывным потоком времени, даже в диалогах с нпс. В общем бегать в нем очень увлекательно. А, ну ещё пофиксили кривую систему автосейвов и теперь она работает как надо

Сюжет не сказать, чтобы какой-то выдающийся, но какой-то минимум выполнен. Если в первой части можно сказать его почти не было, тут постоянно идут события, какие-то подковерные интриги, есть запоминающиеся персонажи. Хоть супер серьезно это воспринимать все равно не получается, главное ты всегда понимаешь, что ты делаешь и зачем. Ну и мейн квест в плане геймплея вполне хорош. Присутствует вариативность выполнения миссий и не всегда надо идти по одной указке, иногда приходится подумать головой, поискать.

Ну а тех вещей, которые были балдеждные и в первой части стало больше и они стали лучше. Великолепная боевка с кучей разнообразных старых и новых классов, система пешек, поведение союзников и врагов. Все это генерирует просто кучу веселых ситуаций из-за чего даже рядовыми мобами сражаться весело.

Догма 2 балдежная

Но не обошлось и без минусов.

Сайд квесты остались такими же мусорными. Не, попадаются и интересные, но много подай/принеси. Но хуже всего, когда тебя один и тот же нпс повторно отправляет принести ему что-то и только на третий раз у него открывается какая-то более осмысленная цепочка квеста. Меня подобное не сильно напрягает, обычно то, что нужно принести у тебя уже есть или где-то рядом по дороге и сама дорога до квеста за счет геймплея всегда веселая, но все равно, в этом плане выводы из ошибок первой части сделаны не были.

С оптимизацией у игры реально есть проблемы. Хотя после журналистских предупреждений я ожидал прям вообще жесть, а оказалось не все так ужасно. Тут видимо моя 5900х ряженка наконец-то раскрыла потанцевал в играх и игра в основном идет без проблем и лишь в городе начинаются просадки. В общем типичный представитель современных релизов, ждем апдейты (надеюсь).

Догма 2 балдежная

ДОНАТ. А вы знали, что в игре платные сохранение, функция новой игры и фаст тревел? Я вот тоже не знал, а оказывается они есть, по крайней мере последние дни так утверждает интернет (нет). На самом деле капком снова продает трейнеры с плейграунда за деньги, никогда такого не было и вот опять. И за них в отзывах игры совершено справедливо им накидали говна в панамку.

И я не понимаю этого, если честно. За какие-то гроши, которые случайный васян потратит на эти платные читы, потому что ему лень играть в игру, стоит раз за разом уничтожать репутацию? Ну либо эффективные менеджеры капком совсем глупые, либо мы живем в проклятом мире, где подобное реально много людей покупает и это стоит уничтоженной репутации. Обидно только, что весь шквал негатива получат разрабы, которые сделали реально хорошую игру, а не те, кто задним числом к ней решили прикрутить донат.

Догма 2 балдежная

Ну а я дальше продолжу изучать этот мир и открывать новые интересности, но уже не сидя за ней сутками. Дошел до нового биома (шок, в игре не только поля и горы), игра прям затягивает и точно один из топовых релизов этого года. Хоть все такой же специфичный и не для всех, как и первая часть.

24K24K показов
6.3K6.3K открытий
184 комментария

Невероятно, кто-то спокойно играет в игру и она даже ему нравится. Я на точно на ДТФ?

Ответить

И такие аномалии бывают на "игровом" сайте

Ответить

Просто те кто играют обычно не сидят на сайте 24/7

Ответить

На удивление, дтф может отличать игры от "продуктов" и делает это очень хорошо. Просто, тебе конечно может нравится игра, по типу там Старфилда или Спайдерхуилы2, но это не отменит того факта, что это не игры, а просто "что-то"

Ответить

Я вот не играл (сраный лимит на ининале) и она мне нравится

Ответить

Не знаю. Я задушил на 10 часу.

Сюжет просто ужас, настолько плохо прописано. Ты великий и единственный и тд. Тфу

Мир из кишок. Подземелья - кишки пещер ужасно скучные.

Боевка с очень слабым импактом. Стрелы летят куда то в месиво из спецэффектов и все. Огромное пламя наносит 0.5 процента урона и тд. Через пару часов просто не интересно закликивать очередных гоблинов.

Лут мёртвый. С людей деньги с гоблинов рога. Повторить 1000 раз. Скучный сундук в скучной пещере даёт очередной очень скучный меч. Который выглядит ровно так же как и другие и никак не меняет ход боя.

Вышла бы 10 лет назад может быть... но сейчас, после ведьмака, бг3, рдр2 и тд это выглядит нелепо и удушающе скучно. Очень жаль

Ответить

Такое же мнение сложилось, рефанднула, но думаю по скидке потом возьму и дам игре второй шанс. По размышлению пришла к такому выводу - не нужно пытаться Догму воспринимать, как западную рпг, т.е. сравнивать с Ведьмаками, БГ3 и т.д. Я изначально чего-то именно такого ждала, может и не Ведьмака, но как минимум Ассассина. То есть ожидала какого-то сюжета, постановки, интересных персонажей, катсценок, отыгрыша.
Но нет, это японщина и её нужно воспринимать, как японщину - соулсы, Зельду. Не пытаться серьёзно над сюжетом размышлять, а создать жирного каджита и просто по фану кидать свиней с обрыва, лазать по троллям, всякие иммерствиные штуки делать типа взорвать плотину и утопить огра. Если так играть, то может и зайдет.

Ответить