Дебютное дополнение для Cities: Skylines II получило 96% отрицательных отзывов в Steam

Игроки пожаловались на слишком высокую цену DLC и заявили, что доступный в нём контент не соответствует обещаниям разработчиков.

Дебютное дополнение для Cities: Skylines II получило 96% отрицательных отзывов в Steam

Дополнение Beach Properties для Cities: Skylines II вышло 25 марта на ПК в Steam. Оно добавило в игру 70 новых объектов, в число которых, по словам разработчиков, вошли деревья, дома в пляжной стилистике и несколько видов промышленных зданий.

Спустя несколько дней отзывы о DLC оставили более 1100 человек. На момент написания заметки у дополнения было 96% отрицательных отзывов от пользователей магазина Valve. В СМИ подсчитали, что дополнение стало одним из самых низкооценённых товаров на платформе.

Дебютное дополнение для Cities: Skylines II получило 96% отрицательных отзывов в Steam

Негативные комментарии игроков в первую очередь связаны со стоимостью DLC (10 долларов или 600 рублей) и небольшим количеством контента.

За десять долларов получаем целую империю: десять домиков, шесть зданий и целую рощу из четырёх деревьев. Видать, разработчики решили, что мы тут все меценаты искусства минимализма. Не ведитесь!
Defcon, пользователь Steam

Мы, бедолаги, предзаказали максимальное издание, а нам суют в первом DLC ассеты. Paradox вы ****** [в своём уме]?

Floki, пользователь Steam
В знак солидарности с теми, кто, как и я, сделал предзаказ игры максимальной версии, оставлю этот отрицательный отзыв. Я осуждаю такой дополнительный контент. Это неуважение. Надеюсь Paradox понесёт ещё более сильный репутационный, а затем и финансовый ущерб. Следует уволить ответственного начальника по данному направлению. Ужас.
Мой Хозяин, пользователь Steam

Пользователи также отметили, что доступные в дополнении предметы не соответствуют описанию, опубликованному авторами градсима.

Ну что же, вот мы и дождались выхода DLC, в названии которого есть слово «beach» и абсолютно никаких ассетов, хоть как-то связанных с этим словом, кроме, пожалуй, четырёх деревьев. Это дополнение абсолютно никак не повлияет на ваш игровой опыт, оно не привносит в игру ничего нового и в принципе должно идти бесплатно. Подобным контентом завалена вся «Мастерская» у первой части. Для сравнения, DLC к первой части, даже самые малые, привносили какие-то геймплейные улучшения и развитие в игру, а тут вам не дадут ничего что позволило бы вам улучшить свою береговую линию. Самое отвратительное и жадное высасывание денег у фанатов игры.

Uprising, пользователь Steam
Можно просто сказать, что это практически бесполезное DLC, за которое нужно отдавать деньги? Скачайте любой мод для этой игры с модельками и вы получите тоже самое.

P.S. И да, тут нет практически ничего связанного с пляжами, кроме четырёх пальм.
Naneynoon, пользователь Steam
Сейчас мне кажется, что разработчики выпустили DLC только для того, чтобы избежать возможных юридических проблем с теми, кто купил расширенное издание.

В дополнении нет абсолютно ничего. Colossal Order должно быть стыдно — они просто смывают в унитаз свою репутацию.
Malapersona, пользователь Steam

В день выхода DLC для Cities: Skylines II также выпустили бета-версию поддержки модификаций.

Ранее создатели игры признали, что она не оправдала ожиданий поклонников, но выразили уверенность в её успешном будущем. При этом за три месяца продажи градсима превысили миллион копий.

Релизный трейлер дополнения Beach Properties для Cities: Skylines II

28K28K показов
16K16K открытий
166 комментариев

А они типа игру уже пофиксили раз выпустили платное длц уже ? Сами говорили ж ,пока не пофиксят платных длц не будет...что то пошло не так видимо у этих дятлов.

Ответить

Гои остыли = пофиксили, прям как с киберпанком

Ответить

По их мнению пофиксили

Ответить

То то я еще заметил они пару стримов делали каждый день. Они это говно продать пытались аудитории в 200 человек на стримах своих дохлых.

Ответить

Всё что осталось - не баги и недоработки, а фичи!

Ответить

Сейчас мне кажется, что разработчики выпустили DLC только для того, чтобы избежать возможных юридических проблем с теми, кто купил расширенное издание.

Ответить

Производительность подняли до вменяемого состояния. Ну типа она в какой-то момент начинает тормозить, но это применимо к вообще любой бесконечной стратегии параходов - рано или поздно процессор просто вешается.
Баги...сложно сказать. Не всегда понятно, что тут баг, а что фича.

Ответить