Геймдизайнер Билл Роупер анонсировал продолжение ролевого экшена Hellgate: London

ААА-игру разрабатывают на Unreal Engine 5 — она сохранит особенности вышедшего 17 лет назад оригинала.

Геймдизайнер Билл Роупер анонсировал продолжение ролевого экшена Hellgate: London

Ролевым экшеном под кодовым названием Hellgate: Redemption занимается студия Lunacy Games, которую в 2022-м основал Билл Роупер — продюсер первых частей Warcraft, StarCraft, Diablo и один из ключевых авторов Hellgate: London. Издателем продолжения выступит южнокорейская компания HanbitSoft, владеющая правами на франшизу.

Проект делают на Unreal Engine 5. В пресс-релизе разработчик отметил, что это будет ААА-игра для персональных компьютеров и консолей. Конкретных подробностей о грядущей ARPG нет, но, по словам геймдизайнера, её события развернутся в «пока ещё не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами».

Специалист заявил, что Hellgate: Redemption сохранит геймплейную формулу оригинального ролевого экшена и некоторые элементы его лора. Ключевая цель коллектива состоит в том, чтобы использовать в производстве все достижения индустрии за последние 17 лет.

Тизер-арт Hellgate: Redemption
Тизер-арт Hellgate: Redemption

Изначально Hellgate: London Билла Роупера вышла на ПК в 2007 году с одиночным и многопользовательским режимами. В игре геймерам необходимо исследовать процедурно генерируемые улицы столицы Великобритании, сражаться с монстрами, собирать лут, улучшать своё оружие и прочее снаряжение. Одной из ключевых особенностей первой версии ARPG был аналог современного боевого пропуска.

В 2008-м студия-разработчик Flagship объявила о банкротстве, а спустя некоторое время серверы экшена закрыли. После этого Hellgate: London несколько раз перезапускали. Среди прочего, её перевели на F2P-модель, внесли серьёзные правки в баланс и геймлей, а также добавили несколько крупных локаций, за основу которых были взяты Сеул и Токио.

На момент написания заметки ребут Hellgate: London можно купить в Steam за 299 рублей.

Геймлей актуальной версии Hellgate: London

47K47K показов
20K20K открытий
281 комментарий
Ответить
Ответить

Привет, еблан.

Ответить

Что это такое, впервые об этой игре слышу

Ответить

Да она просто до твоего рождения еще вышла

Ответить

Я просто скину это

Ответить

Говно мамонта из 2007.

Семя твоего бати тогда еще не зародилось для оплодотворения.

Ответить