Какая, на ваш взгляд, игра с лучшим открытым миром?

Какая, на ваш взгляд, игра с лучшим открытым миром?

На фоне разговоров о пустых открытых мирах стало интересно узнать, а что именно люди ценят в играх с открытым миром. Насыщенность? Правдоподобность? Размер мира?

Какая на ваш взгляд лучшая игра с открытым миром? Какая из игр понравилась вам именно благодаря своему открытому миру и почему? Он был насыщенный, его было интересно исследовать, он увлекал и погружал в себя?

Будет очень итересно услышать некий срез мнений об открытых мирах.

Лично я в играх с открытым миром ценю ощущения первооткрывательства, интерес к эксплорингу. Причём, даже не обязательно чтобы в кажом углу вас ждал какой-то секретик или сундук с лутом. Иногда наградой является просто созерцание новой локации и её изучение.

Первой такой игрой, которую я излазил вдоль и поперёк, была Gothic 2. Её мир хоть и не был самым большим, но его было очень интересно исследовать. Далее был Skyrim. Это можно идти куда хочешь? Хоть вон на ту гору, в тот замок? Охренеть… крутое ощущение. Потом Fallout 4 - при всех его недостатках я до сих пор помню это пьянящее чувство предстоящего исследования, когда ты только запускаешь игру и видишь перед собой эти огромные пространства.

И тут, внезапно, игру с открытым миром решили делать From Software, какой приятный сюрприз. К серии Souls я приобщился только с третьей части. Не то чтобы я люблю сложность и боссов, но… Несмотря на отсутсвие открытого мира, третья часть душ подарила забытое со времён Gothic 2 чувство - когда тебя не ведут за ручку, а позволяют самому изучать локации. И вот Elden Ring это только приумножил - огромный и красивый открытый мир. Да, может при детальном изучении игра и не выдаёт супер некст-ген картину, но какже же крутые пейзажи она порой рисует пейзажи… шикарно… Видеть вдалеке замок и озознавать что ты можешь до него дойти, и более того - исследовать его, бесценно.

Далее был Starfield - увы, хоть сама игра мне более менее понравилась, но вот чувство эксплоринга убили совершенно. Через какое-то время ты понимаешь что ничего нового и интересного ты не найдешь, лишь сгенерированные аванпосты. Тем более, о каком эксплоринге может идти речь если всё заранее отмечено на карте? Вывод - мимо.

Пишите о ваших любимых открытых мирах, будет интересно!

43K43K показов
13K13K открытий
758 комментариев

Red Dead Redemption 2, очевидно.

Ответить

Пустой мир

Ответить

Red Dead Redemption 2 хорош да, много интересных уголков и атмосфера очень хорошо в себя погружает.

Ответить

Это буквально одно из худших игр в открытым мире. Где смысла от этого открытого мира 0

Ответить

Ахахпаха, бля, этот забитый скриптами открытый мир? Рили?

Ответить

Очень хорошо сделанная игра в которую забыли добавить саму собственно игру.

Ответить

Я даже не сомневался, название какой игры я увижу в топ комменте. Типикал дтф

Ответить