Свен Винке: Larian не планирует делать Baldur's Gate 4 или DLC для третьей части

Официально и для многих неожиданно.

Свен Винке: Larian не планирует делать Baldur's Gate 4 или DLC для третьей части
  • Larian Studios не планирует выпускать дополнения или расширения для Baldur's Gate 3, а также работать над четвёртой частью игры. Об этом заявил глава студии Свен Винке на конференции Game Developers Conference 2024.
  • Компания отойдёт от франшизы Dungeons & Dragons, чтобы заняться игрой по другой IP. Никаких конкретных планов руководитель не раскрыл.
  • В Larian ещё «некоторое время» поработают над патчами для Baldur's Gate 3, после возьмут отпуск, а затем решат, что делать дальше, заявил Винке. По словам руководителя, в компании ещё сами не знают, что именно хотят сделать.
  • Релиз Baldur's Gate 3 состоялся 3 августа 2023 года. В течение следующих семи месяцев студия Larian выпустила несколько крупных патчей для игры, в которых в том числе добавила дополнительный контент. Разработчики также создали более 20 хотфиксов с различными исправлениями.
  • Baldur's Gate 3 стала одной из самых высокооценённых игр в истории — её средняя оценка на Metacritic составляет 96 баллов из 100. RPG выиграла множество наград, в том числе премию The Game Awards 2023 в категории «Игра года».

Ранее Винке обратился к крупным издателям, призвав их умерить свою жадность.

49K49K показов
26K26K открытий
527 комментариев

чтобы заняться чем-то совершенно другимКруто на самом деле. Пришли, выебали индустрию и ушли делать что-то абсолютно новое. Гигачады.

Ответить

Ну тут нельзя не согласиться
Прорекламировать посредственную игру на столько круто, что бы лутануть кучу наград и всеобщую любовь это надо уметь

Ответить

жопой или губами ?

Ответить

скорее всего третий диван будут доделывать. они его заморозили

Ответить

Помню то же самое говорили про CDPR в 2015 :D

Ответить

Играть игры совокотиков.

Ответить

ПришлиВыебали индустриюУшли делать другоеRefused to elaborate

Ответить