Хакер о взломе киберспортсменов в Apex Legends: «Я сделал это ради веселья»

По словам Destroyer2009, таким образом он также хотел обратить внимание разработчиков на проблемы игры.

Хакер о взломе киберспортсменов в Apex Legends: «Я сделал это ради веселья»
  • 18 марта нескольких профессиональных игроков в Apex Legends взломали прямо во время матча, проходившего в рамках турнира ALGS. Хакеры Destroyer2009 и R4ndom включили читы, из-за чего проведение соревнований приостановили на некоторое время.
  • Спустя несколько дней издание TechCrunch связалось с одним из участников взлома. Хакер под ником Destroyer2009 подтвердил активацию читов киберспортсменам в Apex Legends. По его словам, он сделал это «ради веселья».
  • Destroyer2009 также назвал ещё одну причину взлома — обратить внимание разработчиков Apex Legends на «дыру» в защите игры, через которую и удалось активировать читы. О какой именно проблеме идёт речь, он не уточнил.

Я не хочу вдаваться в подробности, пока [разработчики Apex Legends] всё не исправят и не вернут всё в норму. Уязвимость в игре не имеет ничего общего с серверами — я не имел дело ни с чем, кроме как самой Apex Legends. Я не взламывал компьютеры киберспортсменов.

Destroyer2009, хакер
  • Сразу после взлома вероятной причиной активации читов посчитали уязвимость в Easy Anti-Cheat. Авторы программы опровергли обвинения и заявили, что у античита не было брешей для удалённого запуска кода.
  • На ситуацию также отреагировала студия Respawn Entertainment, которая выпустила «первый из нескольких апдейтов, нацеленных на защиту Apex Legends». Сколько ещё обновлений планируется, разработчики игры не уточнили.
21K21K показов
12K12K открытий
136 комментариев

Дизайнер о взломе жопы пользователей на DTF: «Я сделал это ради веселья»

Ответить
Ответить

Автор громадных пустые полей по краям пдф: " Я сделал это ради веселья"

Ответить

Да похуй им на тебя меня их тех и прочих. Просто осознай.

Ответить
Ответить

У ea нет никакой программы вознаграждения за уязвимости на сколько я знаю. Следовательно челу только и оставалось использование уязвимости для веселья.

Ответить

Зато есть программа по штрафам от уголовного кодекса.

Ответить