Riot Games перезапустила разработку ММО по League of Legends — студию не устроил получившийся результат

В компании хотят показать эволюцию жанра.

Riot Games перезапустила разработку ММО по League of Legends — студию не устроил получившийся результат

Сооснователь студии Riot Games Марк Меррилл объявил о перезапуске разработки многопользовательской игры во вселенной League of Legends. В качестве причины такого решения он назвал результат, который не устроил команду. У неё получилась типичная MMO, мало чем отличающаяся от других представителей жанра.

Мы не думаем, что вам нужна ещё одна ММО, в которую вы уже играли раньше, но с небольшим налётом Рунетерры. Что по-настоящему раскрыть потенциал мира и оправдать ожидания игроков, нам нужно сделать что-то, что продемонстрирует настоящую эволюцию жанра.

Марк Меррилл, сооснователь студии Riot Games

Многопользовательскую игру перезапустили около года назад, и за это время разработчики создали ключевые компоненты технической базы для амбициозного проекта. Riot Games также пригласила Фабриса Кондоминаса в качестве исполнительного продюсера — до этого он работал в Electronic Arts и BioWare.

Меррилл также предупредил фанатов League of Legends, что разработчики MMO «погрузятся во тьму на долгое время» — они продолжат усердно работать над игрой. Поэтому подробностей о проекте может не быть на протяжении нескольких лет. В Riot Games поблагодарили игроков за терпение.

Многопользовательскую игру во вселенной League of Legends анонсировали в конце 2020 года. Разработчики описывали её как «огромный проект, о котором просили многие фанаты на протяжении долгого времени». Другие детали авторы ММО тогда раскрывать не стали.

Ровно год назад студию Riot Games покинул продюсер многопользовательской игры по League of Legends Грег Стрит по семейным обстоятельствам. Тогда он заверял, что проект «остаётся в хороших руках».

19K19K показов
8.7K8.7K открытий
235 комментариев

За старание 🫶

Ответить

Ждут пока вольво выпустят свою ммо что бы спиздить механики, вот это интеллект

Ответить

Ждут, когда близзард сделают, потом валв спиздит, потом уже самим можно

Ответить

А потом их игра выйдет лучше и более живучей, классика.

Ответить

Такую же эволюцию как с их максимально вторичным Валорантом?

Ответить

как максимально вторичный тфт
как максимально вторичная рунтерра
как максимально вторичный их раннер, название которое я не помню

Ответить