Авторы Star Citizen: релиз «мерцает на горизонте», но работы ещё много

Игру создают более 12 лет, на неё собрали 669 миллионов долларов.

Авторы Star Citizen: релиз «мерцает на горизонте», но работы ещё много
  • Cloud Imperium Games постепенно приближается к выпуску Star Citizen 1.0, под чем в компании подразумевают «коммерческий релиз». Об этом рассказал глава студии Крис Робертс.
  • Авторы Star Citizen пока не готовы сообщить, когда состоится релиз игры, но он уже «мерцает на горизонте». В 2024 году онлайн-экшен достигнет альфа-версии 4.0. В студии работают над тем, чтобы «ускоренными темпами» перенести в игру функции, созданные для Squadron 42 — самостоятельной сюжетной игры с участием Марка Хэмилла и Джиллиан Андерсон.
  • В Cloud Imperium Games понимают, что разработка Star Citizen затянулась — игру создают 12 лет, с 2012 года. Однако по словам Робертса, за это время проект стал гораздо более амбициозным и захватывающим.
  • Star Citizen 1.0 выйдет, когда в игре появится достаточное количество контента и механик. Судя по заявлению разработчиков, в 2024 году этого не случится.
  • Общие сборы Cloud Imperium Games с игроков на создание Star Citizen превысили 669 миллионов долларов.

Ранее в Cloud Imperium Games прошли сокращения. Среди прочего, компания покинул геймдиректор Тодд Папи, который работал над Star Citizen девять лет.

33K33K показов
12K12K открытий
206 комментариев