Российским разработчикам пришлось повторно анонсировать игру о скейтбордистке Ханне — из-за проблем с издателем из Польши

По словам WATT Studio, партнёр перестал отвечать на сообщения, при этом не вернув доступ к странице в Steam.

Российские разработчики из WATT Studio повторно анонсировали свою сюрреалистичную приключенческую головоломку про скейтбордистку Ханну. Игра, прежде известная как One Day More, получила название Hannah’s Day («День Ханны»). Её релиз состоится летом 2024 года в Steam и VK Play.

Почему игру пришлось переименовать

Представители WATT Studio рассказали о ситуации на DTF. Студия начала разрабатывать игру One Day More в разгар пандемии Covid-19, а в 2021-м выиграла конкурс Unreal Engine Dev Contest. После этого WATT Studio участвовала в других ивентах и в процессе нашла польского издателя для своей адвенчуры.

К 2022 году разработчики довели игру до релизного состояния, но на фоне военной операции России на территории Украины студия совместно с издателем решила отложить релиз. После выпуск игры перенесли ещё раз, а затем издатель предложил заморозить проект.

Совместно с издателем мы решили отложить мировой релиз на другую дату. А потом ещё раз. Мы понимали, что отсутствие какой-то активности в сети обнуляет всё, что мы сделали для маркетинга игры до этого. Издатель же, казалось, постепенно терял интерес к релизу. В конце концов нам было предложено заморозить выпуск до лучших времён.
WATT Studio

Спустя некоторое время издатель перестал отвечать на запросы WATT Studio. При этом доступ к странице One Day More в Steam и некоторым соцсетям остался у него. В связи с этим в WATT Studio обратились к юристам, после чего повторно зарегистрировали игру в цифровых магазинах под другим названием — Hannah’s Day.

Российским разработчикам пришлось повторно анонсировать игру о скейтбордистке Ханне — из-за проблем с издателем из Польши

Кто выступал издателем игры

В WATT Studio сообщили, что сейчас находятся в «процессе юридического решения ситуации», поэтому не могут её подробно комментировать. В студии не уточнили, какая именно польская компания была издателем игры.

Согласно информации из базы данных Steam, до ноября 2022 года издателем One Day More действительно выступала компания из Польши — RedDeer.Games. Она известна по выпуску небольших игр вроде Cyber Protocol и Sprout Valley. На форуме адвенчуры One Day More в Steam также остались ответы представителей RedDeer.Games, касающиеся игры российской студии.

Российским разработчикам пришлось повторно анонсировать игру о скейтбордистке Ханне — из-за проблем с издателем из Польши

В WATT Studio заявили, что подумают над тем, как рассказать о ситуации подробнее, «чтобы ничего не нарушить». Других подробностей о ситуации нет.

В адвенчуре Hannah’s Day игроки выступят в роли девушки Ханны, которая любит музыку и кататься на скейтборде. По сюжету, она стремится собрать свою музыкальную группу. Для этого героине потребуется преодолеть сомнения и страхи, чтобы выступить на фестивале. Геймплейно игра представляет собой приключенческую головоломку с пространственными пазлами.

Тизер Hannah’s Day

Скриншоты

56K56K показов
21K21K открытий
350 комментариев

Лишний повод не попадать под её "АОЕ"

Ответить

Я люблю такие жопы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Разьебался

Ответить

Изолента чинит всё.

Ответить