Картошка собрал мне комп, чтобы вам не пришлось

Спойлер: картошка оказался человеком(

Это я его себе так представлял
Это я его себе так представлял

Лонгридить не буду, краткая предыстория заключается в том, что я всю сознательную жизнь был консоле-боярином.

Комп в качестве средства развлечения был в моей жизни еще в период когда я постигал свой организм и открывал его новые грани. В последующем перешел на консоли и так до последнего времени на них и сидел (и сижу до сих пор и прошку возьму и буду в гта играть, а пк бояре облизываться).

Мысль собрать комп возникла практически спонтанно, при этом я, естественно, не шарю за комплектующие, сборку, настройку, поэтому безапелляционно решил, что этим должен заниматься кто-то с соответствующей компетенцией.

После того как мой знакомый порекомендовал мне своего товарища в качестве сборщика с прайсом "за бутылку пива" , область поиска сузилась до главного клубня всея ДТФ - KAPTOIIIKA, поскольку я убежденный последователь формулы "хорошая услуга стоит хороших денег".

Не вдаваясь в подробности могу с уверенностью сказать, что потато на деле оказался профессионалом в самом прямом смысле этого слова, а может даже техно-фриком в самом хорошем смысле этого слова. И проявилось это не только и не столько в самом действии по сборке (проверить ее на корректность человеку без познаний, коим являюсь я, практически невозможно - работает и ладно), сколько в отношении в процессе переговоров перед самой сделкой и непосредственно в период сборки. Это выражалось в открытости и готовности к любым адекватным и соотносимым гарантиям, защищающим меня как заказчика от негативных последствий, на что не пошел бы человек, неуверенный в своих силах и правильности своих действий.

Здесь в качестве небольшого отступления добавлю, что таким образом вы можете проверить любого оппонента на вшивость перед заключением любой сделки в своей жизни: общайтесь с людьми, задавайте идиотские вопросы и спрашивайте о степени гарантий. Адекватный человек к такому отнесется с пониманием, бездарь - начнет нервничать и оскорбляться.

Сборка обошлась в 200К+, но тут надо оговориться, что я собирал все с ноля, если совсем вдаваться в подробности, то я даже стол покупал специально для компа, у меня не было абсолютно ничего, в том числе периферии.

Сам крепыш состоит из:

Картошка собрал мне комп, чтобы вам не пришлось

И выглядит так

Кот в сделку не входил, моник тоже под меня.
Кот в сделку не входил, моник тоже под меня.

Поскольку сделка с корнеплодом вкл. в себя еще и подбор комплектующих, я в итоге смог существенно сэкономить, но как и насколько это коммерческая тайна.

Итог скупой:

Мой комп отжали для игры в симс
Мой комп отжали для игры в симс

Жду коммов, что сборка хуйня, картошка лучший персонаж истории игрушек, а у меня баба хуевая и ремонт такой себе.

26K26K показов
6.7K6.7K открытий
240 комментариев

Хорошая сборка, поздравляю.

Если бы по комментариям с ДТФ собирал бы, то собрал бы Z790 мать за 30к, проц 14900к, ссд Самсунг оверпрайснутый, а на сдачу пошел бы купил 4060ти 8гб

Ответить
Ответить

Еще немного фоточек)

Ответить

каким бы смешным это не казалось, но такая сборка имеет право на жизнь. в киберспортивных дрочильнях по типу калоранта, кс, доты, лола, форточки и подобных, все играют на минимальных настройках графики, поэтому даже со связкой 14900к + 4060ти там всё ещё боттлнек со стороны видеокарты. другое дело что в таких играх процессоры амд себя лучше показывают, но это уже отступление от твоей шутки.

Ответить

Да, KAPTOIIIKA очень крутой человек, обратился к нему по поводу правильной настройки видеокарты, по итогу за небольшую сумму удалось снизить температуры аж на 10 градусов без ущерба производительности. Сидели и болтали через Телегу, я у него спрашивал всякое, он любезно отвечал. Очень профессиональный человек, знаёт толк в своём деле. Тоже могу советовать его)

Ответить

Скинь ник пж картошки этого

Ответить

ебать, 7500ф и 4080, картошку хуйню собрал тебе.

Ответить