Первые оценки боевика «Падение империи» Алекса Гарленда — у фильма 88% на Rotten Tomatoes

Критики остались в восторге от захватывающей и мрачной истории.

Первые оценки боевика «Падение империи» Алекса Гарленда — у фильма 88% на Rotten Tomatoes

Во время фестиваля SXSW прошла премьера фильма «Падение империи» (в оригинале — Civil War) — боевика Алекса Гарленда («Из машины»). Главные роли в картине исполнили Кирстен Данст («Человек-паук»), Вагнер Моура («Нарко») и Кейли Спейни («Присцилла: Элвис и я»).

События фильма развернутся в недалёком будущем, в котором начался внутренний вооружённый конфликт в США. В центре истории окажется журналистка, случайно втянутая в жестокие разбирательства между противоборствующими сторонами.

Критики уже выставили первые оценки новой картине Гарленда — они оказались в восторге от него. Средний рейтинг «Падение империи» на Metacritic составил 74 балла из 100 на основе 13 рецензий, а на Rotten Tomatoes — 88% «свежести» на основе 26 обзоров.

Первые оценки боевика «Падение империи» Алекса Гарленда — у фильма 88% на Rotten Tomatoes
Первые оценки боевика «Падение империи» Алекса Гарленда — у фильма 88% на Rotten Tomatoes

Журналисты отмечают, что у Гарленда получился захватывающий, мрачный и провокационный фильм. «Падение империи» держит зрителей в напряжении на протяжении всего хронометража — за счёт показа событий с точки зрения журналистов и обычных людей.

При этом некоторые критики ругают картину за неудачные попытки акцентировать внимание на зрелищных эпизодах. К минусам они также отнесли слабый сюжет ленты и поверхностный взгляд на поднятые в ней темы.

Алекс Гарленд, возможно, выпустил один из самых жестоких и безжалостных фильмов, историю которого я буду обсуждать и распутывать в своей голове ещё долгое время.

«Падение империи» Гарленда практически не за что зацепиться на уровне персонажей или построения мира. Режиссёр оставляет нам лишь эффектные, но ограниченные визуальные провокации — объятый пламенем город, пустые магистрали и напряжённую перестрелку в Белом доме.

Это самая печальная антиутопическая картина, которое не может быть воспринята легко по сравнению с другими развлечениями.

Фильм «Падение империи» выйдет в зарубежных кинотеатрах 12 апреля, а в российском прокате его выпустят на день раньше. Изначально картину собирались показывать в РФ под названием «Судный день», но в итоге его поменяли.

53K53K показов
25K25K открытий
349 комментариев

Интересно где переводчик увидел падение империи в civil war. Почему не техасская и калифорнийская братва?

Ответить

Цивильный Вор надо было назвать

Ответить

Как переводчик отвечу, что ничего там переводчик не увидел. В РФ давно запрет на упоминание Гражданской войны, поэтому любые названия с ней связанные изменяются на другие.

Ответить

Я живу в Британии. Вчера был в кино. Трейлер этого фильма предваряли надписью на экране: «Все империи однажды пали». Возможно, отсюда. 🤷‍♂️

Ответить

Изначально картину собирались показывать в РФ под названием «Судный день», но в итоге его поменяли.

Они сделали ещё попытку угадать, но не угадали

Ответить