Опрос: Визуальные новеллы

Всем привет!

После моего недавнего знакомства с Doki-Doki Literature Club, которую я прошел собрав 93% инфы и открыв хорошую концовку, я очень полюбил всех персонажей, можно сказать, они стали мне родными;

Так как я мало знаком с жанром Визуальных Новелл (далее ВН), мне стало интересно, чем он нравится другим?
Ниже я приложу список вопросов, было очень интересно почитать ваши ответы на них!
Спасибо :з

Опрос: Визуальные новеллы

1 Как вы познакомились с жанром?
2 Чем он вам нравится в целом?
3 Что вам понравилось\не понравилось в нём?
4 Вау моменты при знакомстве\игре в ВН?
5 Игры других жанров с элементами ВН? Почему вы их запомнили?
6 Любимые\не любимые персонажи? Почему они?
7 Штампы\клише этого жанра, которые нравятся\бесят, почему? Было бы особенно интересно увидет примеры от вас (=
9 Темы ВН которые вас больше всего зацепили?
10 Порекомендуйте любимые ВН!

С приветом и любовью из лучшего литературного клуба! ;3

3.7K3.7K показов
3.1K3.1K открытий
109 комментариев

Слишком много вопросов, лень отвечать.
Иди читай цикад и чаек

Ответить

Ну ты гифку вставил,а про цикад не мог написать?
Или не играл?

Ответить

Вот это я понимаю, а то слишком дофига надо расписывать по и без этого огромной новелле. Всё же цикады такие интересные, столько мыслей, теорий можно придумать пока доходишь до моментов в которых тебе всё расскажут и покажут. Каждый перс как то да проработан, саундтрек хорош, моментов классных уйма. И самое прикольное, что автор читал доки доки а это как раз таки игра из подобного разряда, только доки она опередила на лет так 16 точно. Раньше моей любимой новеллой как раз была доки доки, но теперь цикады, эта новелла мне нравится ещё больше. И неудивительно, она просто громадна и поэтому проявить себя у неё времени побольше. Помню я давно натыкался на эту новеллу в Ютубе, ни чё не понял, но то, что это новелла кинетическая разочаровало. А щас я понимаю, что выборы то и не нужны, и судя по тому как их делает автор, они бы всё только испортили. Даже хорошо, что я тогда забыл об этой новелле, а то там для кого-то жесть не хилая может быть. И для меня в то время тоже бы так было, да и будет, но это если смотреть аниме где все сцены показаны, только вот новелла раскрывает цикад куда лучше чем аниме. Для меня это одна из лучших новелл, минусов практически нет, конечно оригинальная версия по нынешним меркам будет всрата, но есть ремастеры с ПС которые можно и на андроид скачать себе, что я и сделал. В общем чел вверху не зря посоветовал я как раз ждал такой комментарий.

Ответить

Кстати некоторые пишут, про то, что знакомство с новеллами они начали с БЛ, так вот я тоже. ЛМР от тех же авторов не советую, хотя саундтрек и графика можно сказать спасают, как по мне это не прям днище, как считают некоторые люди. Я б поставил где-то 6 или 7/10 этой новелле, но всё же лучше не играть в неё.

Ответить

Посмотрел первый сезон, хороший около-хорор
Дальше какая-то хуйня пошла (я так понимаю сюжет из вн)

Ответить

принято! :D

Ответить

а как же тсукихиме? фейт стей Найт?

Ответить